Медиакарта
13:23 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Главное событие года

Довольно многолюдно весь день 18 марта было на избирательном участке в школе №1.

Более 20 человек пожелали выразить свою волю уже на момент открытия участка, то есть в восемь часов. Каждый пришедший мог проголосовать не только за президента, но и выбрать объект благоустройства - бассейн либо скверы. Здесь же, в школьном помещении, нашлось место для различных конкурсов. Народ состязался в знании частушек, отвечал на вопросы краеведческой викторины, получал за достойные ответы призы. А во дворе волонтеры играли с детьми, пришедшими с родителями на избирательный участок.

Веселое оживление царило на улице Ворошилова у клуба «Меркурий»: здесь, пока кто-то голосовал, ребятню и жителей микрорайона развлекали сотрудники и активисты молодежного центра. Оказалось немало горожан, кто, отдав свой голос за президента и за объект благоустройства, непременно хотел участвовать и в викторине. Организаторы не стали усложнять «жизнь» ялуторовчанам и подготовили вполне посильные вопросы. Например, сколько у нас школ, просили назвать достопримечательности, памятники и т. д. Призы, с которыми люди уходили, красноречиво говорили, что историю они знают. Да и блокноты, значки, памятные дипломы получала молодёжь, которая исполнила гражданский долг впервые.

В «четвёртой» школе проголосовал глава города Вячеслав Смелик.

- Это - главное политическое событие года, - сказал Вячеслав Николаевич, опустив бюллетень в урну,  - и от того, какой у нас будет лидер, зависит и будущее страны.

На всех избирательных участках присутствовали наблюдатели от ряда партий и общественных объединений, а также представители ОБСЕ. Замечаний к ходу выборов не возникло.

Порядок поддерживали сотрудники полиции и впервые привлеченные к этой миссии представители казачества.

Автор: Анатолий МЯСНИКОВ /фото автора/
Теги: выборы