Медиакарта
13:35 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Проекты: планы и дела

Детский сад «Солнышко» требует ремонта. Об этом Сергею Путмину сообщила заведующая учреждением Татьяна Канаева во время осмотра здания 14 марта.

Капитальный ремонт объекта проведен в 2008 году. Тогда установили скатную крышу, заменили систему отопления, водопровод, поставили новые оконные блоки, частично отремонтировали полы.
«К сожалению, отсутствуют система водоотвода от фундамента, технологические колодцы и вентиляционные отдушины. Вода застаивается под зданием. Из-за этого деревянный пол на первом этаже разрушается и проседает», - сообщила Татьяна Александровна.
Заместитель главы Наталья Корчёмкина отметила, что в ведомственный департамент подана заявка о потребности в проведении ремонтов дошкольных образовательных организаций в 2018 году. В списке - 8 детских садов района, в том числе и «Солнышко» в Туртасе. В заявку вошли работы, которые возможно выполнить к приемке учреждения к началу нового учебного года. Что касается системы водоотвода, то проведут комплексное обследование здания и примут решение по его капитальному ремонту.

К другим новостям "Уватских известий"

Автор: Пресс-служба администрации Уватского муниципального района