Медиакарта
0:57 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Душевно и весело

10:41 | 30 марта 2018
Источник: Слава труду

В редакцию пришло письмо от Натальи Анатольевны Майровской, которая по просьбе односельчан – жителей деревни Ангарки написала о том, какой праздник подготовили для них творческие люди села.

Хочу рассказать, о том, как 18 марта в Ангарском сельском клубе прошло праздничное мероприятие, посвящённое 95-летию Аромашевского района, и поблагодарить от своего имени и от имени жителей деревни организаторов данного мероприятия, а особенно женщин, которые под руководством культорганизатора Марии Ларионовой подготовили концерт и подарили жителям хорошее настроение.

 

В начинающем хоре приняли участие: Антонида Александровна Голуб, Ольга Фёдоровна Григорьева, Нина Кирилловна Баранова, Людмила Фёдоровна Халатова, Надежда Николаевна Ухьянкина, Тамара Николаевна Скамарцова, Нина Михайловна Боголюбова, Венера Тагировна Тимофеева, Надежда Петровна Столярова, Мария Юрьевна Ларионова. Были исполнены такие песни, как: «Деревня моя», «Наш край», «Рябина кудрявая», «Хороши весной в саду цветочки» и многие другие. Зрители с удовольствием подпевали любимые мелодии и дружно аплодировали самодеятельным артистам. Надеемся, что они и дальше будут радовать нас своими выступлениями.

 

В ходе мероприятия был проведён конкурс частушек, в котором активно принимали участие все желающие. Проводились соревнования по дартсу, в которых участвовали и взрослые, и дети. Все были награждены небольшими призами и сувенирами.

 

В фойе сельского клуба была оформлена выставка декоративно-прикладного искусства, на которой селяне представили различные поделки, изготовленные как детьми, так и взрослыми. Это и вязание крючком, и плетение из газет, и шкатулки из открыток, и папье-маше, и поделки из бисера. Особенно радовали глаз полотна, вышитые крестиком Ириной Александровной Штарновой. На улице для жителей деревни Александр Ларионов приготовил ароматную уху. Всем желающим также были предложены: горячий чай, румяные блинчики, домашние булочки и другие угощения. Всем огромное спасибо за праздник!