Медиакарта
13:36 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Работу активизировали

10:43 | 30 марта 2018
Источник: Слава труду

На начало текущего года первичная организация ветеранов отдела внутренних дел, которой руководит В.А. Исаков, насчитывает в своих рядах 52 человека. За год организация пополнилась на семь человек. В её составе также семь пенсионеров МВД РФ, принимавших участие в боевых действиях и вооружённых конфликтах, и пять человек вольнонаёмного состава.

С избранием Владимира Алексеевича на должность председателя, работа первички заметно оживилась. Члены общественной организации участвуют в спортивных мероприятиях и художественной самодеятельности. Сам В.А. Исаков в День призывника выступает перед новобранцами, уходящими служить в вооружённые силы, с напутственным словом.

В минувшем году большое торжественное мероприятие, посвящённое Дню ветеранов органов внутренних дел, прошло в районном Доме культуры. За активное участие в жизни первичной организации грамоты были вручены: Ю. Яхатину, П. Ушакову, В. Русских, В. Зиневичу, Н. Алфёрову, Л. Угрюмовой и В. Бабину.

Летом председателем первичной ветеранской организации была организована однодневная коллективная туристическая поездка в древний город Сибири – Тобольск с посещением Тобольского кремля, тюремного замка, городского совета ветеранов.

Занимаются члены первичной организации и профилактикой правонарушений среди несовершеннолетних: проводят с учащимися беседы на правовые темы, в том числе и об ответственности за преступления.

Ещё одно довольно заметное мероприятие в жизни первички председатель подготовил и провёл совместно с работниками культуры в День сотрудников органов внутренних дел – 10 ноября. Это был не просто праздник, а юбилейный день – 100-летие со дня образования милиции, отвечающей за законность и порядок в стране.

В торжественной обстановке многие ветераны и сотрудники отделения получили заслуженные награды. В.А. Исаков был удостоен сразу двух медалей: «За активную работу по патриотическому воспитанию» и «За службу в милиции».

Автор: Нина ЕСЬКОВА, председатель РСВ