Медиакарта
10:02 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Проверки продолжаются

00:00 | 30 марта 2018

Зрителей, пришедших вчера в кинотеатр ТРЦ «Кристалл», попросили с пониманием отнестись к тому, что сеанс придется на несколько минут прервать – сотрудники прокуратуры и МЧС должны проверить эвакуационные выходы из зала.

Люди, конечно же, возражать не стали. Наоборот, внимательно следили за реакцией проверяющих: все ли их устраивает? Действительно ли здесь безопасно находиться?

– Окончательные выводы будут сделаны чуть позже. Проверки продолжаются – мы не только обследуем помещения, но изучаем документацию, – прокомментировал помощник прокурора Ленинского округа Николай Голованов.

Впрочем, за то время, пока журналисты сопровождали проверяющих и руководство ТРЦ, серьезных замечаний не было. Смотрели огнетушители и пожарные рукава. Удостоверились, что указатели направляют к запасным выходам, и над этими выходами горят табло. Есть система пожаротушения и оповещения.

Инженер по пожарной и внутренней безопасности «Кристалла» Асылхан Такенов сказал: в торгово-развлекательном центре проходят и внутренние проверки. Регулярно – согласно требованиям.

Днем раньше комиссия уже побывала в «Сити Молле». Вчера, кроме «Кристалла», обследовали «Колумб». В самых ближайших планах – посетить «Остров», Центральный продуктовый рынок и Центральный торговый дом. А вообще в списке – все торгово-развлекательные центры без исключения.

Автор: Мария Самаркина