Медиакарта
23:49 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Верна сфере связи

14:20 | 31 марта 2018
Источник: Красная звезда

В жизни Оксаны Владимировны Бронниковой Почта России занимает особое место, потому что трудится в этой сфере 24 года! В 1992 году окончила Викуловскую школу № 1 и поступила в Тюменское профессиональное училище № 30, там получила специальность «Техник почтовой связи».

   Как говорит Оксана Владимировна, выбор её будущей профессии был заранее предопределён: родители всю жизнь трудились именно в сфере связи. Мама работала телефонисткой с 1970-го по 2002 год, папа – монтёром, с 1969-го по 1990-й, затем инженером линейного участка, а чуть позже стал главным инженером районного узла связи. Вот и получается, что на почте маленькая Оксана бывала очень часто, прибегала к родителям, играла там, и дальнейшую жизнь твёрдо решила связать именно с этой деятельностью.

   Окончив училище в 1994 году, она вернулась в район, устроилась на работу. Её назначили начальником отделения связи в с. Чуртан. Здесь занималась оформлением подписки, выплатой пенсий, работала с корреспонденцией. В 2002 году была переведена оператором на главную кассу в с. Викулово. В дальнейшем работала оператором почтовой связи первого класса на страховом участке.

   С начала марта 2018  года Оксану Владимировну повысили в должности, теперь она начальник производственного участка в Викуловском районе Ишимского почтамта Тюменской области.

   С повышением по службе прибавилось и обязанностей.  В её ведении – организация документальной проверки касс материальных ценностей отделений почтовой связи. Кроме этого, контролирует работу сотрудников всех почтовых отделений района, составляет графики работы этих отделений, режим работы почтальонов, расписание выемки корреспонденции из почтовых ящиков, расписание движения транспорта по почтовым маршрутам.

   У Оксаны Владимировны две дочери. Татьяна выучилась на экономиста, в настоящее время учится дополнительно в Омском государственном техническом университете по специальности «Государственное и муниципальное управление». Арина – десятиклассница, и, возможно, она продолжит семейную династию и в будущем свяжет свою судьбу с почтой. Так считает и на это надеется её мама.

   Оксана Владимировна видит  задачу руководителя в том, чтобы отделение продолжало развивать и совершенствовать работу на благо односельчан. Ведь они всегда с нетерпением ждут почтальонов, которые несут свежие номера газет, журналов и долгожданные письма от родственников и друзей. И как бы стремительно ни развивались электронные услуги и компьютерные технологии, Почта России всегда была и будет нужна.

На снимке: О. В. Бронникова

Фото Т. СУХОВОЙ

Автор: А. НАУМОВА