Медиакарта
12:42 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новости в несколько строк

10:00 | 31 марта 2018
Источник: Знамя правды

Учили правилам безопасности

27 марта в рамках «Школы безопасности» прошло занятие «Финансовая грамотность и безопасные банковские сервисы», организаторами которого  выступили АУ УМР «КЦСОН» и Упоровский районный совет  ветеранов.

На мероприятие были приглашены руководители первичных ветеранских организаций из сельских поселений и социальные работники комплексного центра соцобслуживания населения.

Руководитель отдела Сбербанка по работе с органами власти из г. Тюмени Наталия Копылова  провела практико-ориентированное занятие. Слушатели, а их в этот день было 36 человек, получили элементарные знания по правилам безопасности при использовании мобильного телефона, планшета или компьютера, устройств самообслуживания в банкоматах. На практической части занятия специалист дала рекомендации о планировании семейного бюджета, рассказала о правилах экономии.

Упоровцы скорбят по жертвам пожара

Вся страна скорбит по погибшим в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» в Кемерово. Эта трагедия, унёсшая жизни 64 человек, среди которых 41 ребёнок, с болью была воспринята и жителями Упоровского района. 28 марта, в день Всероссийского траура, были отменены все праздничные и развлекательные мероприятия. А вечером жители райцентра собрались на траурный митинг, где почтили память тех, кто стал жертвами пожара, запустив в небо белые шары.

Наши школьники занимаются научными разработками

Заключительный этап Всероссийского конкурса научно-технологических проектов прошёл в г. Тюмени 28 марта на базе Физико-математической школы. Более 50 участников из образовательных организаций Тюменской области представили свои разработки в научных направлениях конкурса: агропромышленные и биотехнологии, беспилотный транспорт и логистические системы, персонализированная медицина, современные технологии в нефтеперерабатывающей промышленности, современная энергетика.

По итогам конкурса был определён состав делегации Тюменской области, которая получит возможность принять участие в научно-технологической программе «Большие вызовы» в Образовательном Центре «Сириус» в июле 2018 г.

В состав делегации Тюменской области из 10 человек вошли и десятиклассники Упоровской школы Данил Гордиенко и Артём Коноплёв. Остальные ребята – представители городов Ишима и Тюмени.

Как коровка стала Божией

8 апреля состоятся праздничные пасхальные концерты Воскресных школ.

 В 12 часов на сцене Упоровского РДК будет представлена сказочная весёлая история «О том, как коровка стала Божией». О ней расскажут ребята Воскресной школы храма во имя иконы Божией Матери Всех скорбящих Радость. Перед началом концерта будет устроена небольшая ярмарка детских поделок, выручка от которой пойдёт на лечение их больного товарища Саши Репетюка.

 В 15 часов в тот же день на сцене Суерского ДК – театрализованное представление «Пасхальный Батюшка». Его подготовили с детьми работники культуры, педагоги местной и Воскресной школ храма преподобного Серафима Саровского.

Автор: Подготовила Людмила ИВЛЕВА.