Медиакарта
5:08 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Настал день оплаты

05:00 | 03 апреля 2018

Со вчерашнего дня парковка на нечетной стороне улицы Герцена – от ее пересечения с улицей Дзержинского до Челюскинцев – платная. Тридцать рублей в час.

Автомобилисты отреагировали на эту новость по-разному: кто-то откровенно обрадовался, обнаружив свободные места там, где раньше вставали в два ряда. Другие расстроились, но пошли-таки к паркомату платить. Третьи развернулись и уехали.

На парковке, чтобы автомобилисты не попали впросак, дежурили парни в оранжевых жилетах. Раздавали памятки, показывали на баннер, информирующий об изменениях, и учили пользоваться паркоматом.

Хотя, в принципе, он ничем не отличается от того, что уже давно стоит в соседнем парковочном кармане, ближе к улице Первомайской. Как сообщает пресс-служба городской администрации, и та, и другая, а также третья – на улице Ленина – платные парковки необходимы, чтобы обеспечить водителям, приезжающим в центр города на непродолжительное время, свободные места. В перспективе планируется расширить платное парковочное пространство до 2500 мест. Это как минимум.

НА СНИМКЕ: водители, которые привыкли ставить здесь машину бесплатно, теперь знакомятся с системой оплаты.

Фото автора

Автор: Мария Самаркина