Медиакарта
10:37 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новости Приисетья

08:09 | 03 апреля 2018
Источник: Заря

О сельском хозяйстве школьникам

Одиннадцатиклассники рассветовской школы посетили окружную специализированную агропромышленную выставку в посёлке Винзили.


В программе предусматривались демонстрация инновационных моделей техники и оборудования российских и зарубежных заводов-изготовителей и компаний-дилеров, оборудования и производственных возможностей предприятий сельскохозяйственного машиностроения, знакомство с разработками инновационных, внедренческих достижений предприятий, аграрных вузов и научно-исследовательских институтов Уральского федерального округа.


Школьники также смогли посетить демонстрационную площадку размером более 50 гектаров с возможностью показа сельскохозяйственной техники в такой работе, как почвообработка, кормозаготовка и т.д.

Лыжный сезон закрыт

Несмотря на капризы погоды, в минувшую субботу на лыжной трассе в черте села Солобоево состоялось завершение лыжного зимнего сезона.


Соревнования проводились в семи возрастных группах. В каждой из них по завершении соревновательного дня определились свои победители и призёры.


Итак, среди девушек лучшими в своих возрастных группах стали Алина Супес, Елизавета Кравчук, Екатерина Носырева из Исетского, Ирина Рычкова и Катерина Берегова из Рассвета и Елена Лихачёва из Солобоево.

Победным оказался финиш и для Матвея Шмакова, Данила Нестерова, Павла Менщикова, Сергея Колмычка из райцентра, Александра Каравай, Максима Шишкина из Рафайлово и Фёдора Береснева из Архангельского.

Фото из солдатского альбома

Бобылевская девятиклассница Елена Ярославцева стала победителем областного конкурса творческих работ «История одной фотографии».


Он был посвящён ветеранам афганской войны. Девушка провела интервьюирование со своим земляком – участником боевых действий, который в данный момент является главой Бобылевского сельского поселения, А.В.Белоусовым. Александр Васильевич поделился с ней своими воспоминаниями, которые и были отражены в её работе. Помощь Елене при написании оказывала её научный руководитель Наталья Анатольевна Вахтомина.