Медиакарта
17:08 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Проекты: планы и дела

По поручению Сергея Путмина 28 марта проведены две тренировки по эвакуации людей и тушению условного пожара в здании районной администрации и физкультурно-оздоровительном комплексе «Иртыш».

Эти учреждения относятся к объектам с массовым пребыванием. Поэтому основной целью тренировочных занятий стала проработка действий по организации движения людей в безопасную зону из помещений, предотвращению развития пожара, его локализации и ликвидации. В процессе тренировки персонал в очередной раз отработал порядок и правила взаимодействия с пожарно-спасательными подразделениями района.
В ходе учений проводилась имитация задымления. По словам сотрудников МЧС, персонал действовал в четком соответствии с инструкциями, а противопожарный режим зданий отвечает установленным требованиям.
«Пожарная сигнализация и система дымоудаления находятся в исправном состоянии и сработали автоматически. Все запасные выходы оборудованы легко открываемыми запорными устройствами. Пути эвакуации свободны от посторонних предметов, что позволяет беспрепятственно проводить эвакуационные мероприятия», - резюмировал председатель КЧС Леонид Митрюшкин.

К другим новостям "Уватских известий"

Автор: Пресс-служба администрации Уватского муниципального района