Медиакарта
11:24 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В копилку наград

Вот уже несколько лет наш земляк, воспитанник Голышмановской спортшколы Ефим Кормильцев, неоднократный победитель соревнований по спортивной борьбе, живёт в Красноярском крае – учится в академии борьбы в Красноярске и продолжает добиваться успехов на соревнованиях различного уровня, в том числе международных. Его победы идут и в копилку Голышмановской спортшколы.
В начале марта Е. Кормильцев участвовал в международном турнире по вольной борьбе на призы президента Республики Бурятии. Турнир проходил в Улан-Удэ. Ефим провёл пять встреч на борцовском ковре, итогом которых стала бронзовая медаль – завоевал её в упорной борьбе, доказав, что он один из сильнейших спортсменов. Уже борясь в финале за третье место, Е. Кормильцев победил чемпиона мира прошлого года – спортсмена из Монголии.
А уже 24 марта Ефим принял участие в международном турнире среди спортсменов до 23 лет, который проходил в Калининграде. Он вновь стал бронзовым призёром этих соревнований в своей весовой категории.
– Второй раз ему выпала честь выступать здесь от сборной России, в числе шести лучших спортсменов страны, – отметил директор Голышмановской спортшколы Олег Александрович Ермаков. – Данный турнир являлся отборочным на чемпионат Европы U-23. Впервые Ефим боролся на этом международном турнире в Калининграде в прошлом году и сразу стал бронзовым призёром в своей весовой категории. Сейчас, после турнира, Ефим вместе с национальной сборной России приступил к учебно-тренировочным сборам в Сочи. Мы рады его успехам и желаем дальнейших побед!

Автор: Надежда ЧЕРЕПАНОВА