Медиакарта
22:35 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Спорт сильных

В очередной раз порадовали своими победами гиревики Голышмановской спортшколы. В феврале воспитанники Александра Васильевича Ефимова и Михаила Александровича Глухарева – Дмитрий Шиваков, студент агропедколледжа, и Максим Андреев, одиннадцатиклас­сник школы № 2, в составе команды Тюменской области участвовали в первенстве России. Соревнования проходили в Рыбинске. По результатам состязаний в личном зачёте оба спортсмена завоевали «бронзу» в своей весовой категории. Максим также выступал в командной эстафете по длинному циклу, где команда нашей области заняла второе место.

А уже в марте М. Андреев принял участие в чемпионате области по гиревому спорту, где выполнил нормативы кандидата в мастера спорта и показал нормативы мастера спорта. Большого успеха он достиг и на открытом чемпионате Сибири и Дальнего Востока по гиревому спорту в Омске, завоевав «золото».

Гиревой спорт развивает силу и выносливость, укрепляет боевой дух, недаром вчерашние школьники-гиревики выбирают военные специальности – поступают в военные вузы и продолжают свой путь спортивных рекордов и достижений. Так случилось и с воспитанниками А.В. Ефимова – Александром Кириленко и Владиславом Вахрушевым. Оба парня учатся в ТВВИКУ. В февральских соревнованиях по гиревому спорту в Москве на Кубке Вооружённых сил России А. Кириленко завоевал первое место, а В. Вахрушев – второе.

Автор: Подготовила Надежда ЧЕРЕПАНОВА