Медиакарта
21:02 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Трудовым коллективом на лыжню

24 марта трудовые коллективы посёлка состязались на лыжне в зоне отдыха «Сосновый бор» в рамках спартакиады. Всего в этот день приняли участие команды 6 организаций. Женщины бежали дистанцию 1,5 километра, мужчины – 3 километра. В итоге состязаний в личном зачёте победили представительница команды МО МВД России «Голышмановский» Е. Пахомова и специалист Центра физкультурно-оздоровительной работы А. Соловьёв. В командном зачёте победу одержал коллектив детского сада «Вишенка». Эта команда – постоянный участник спартакиады. По словам инструктора по физической культуре детсада «Вишенка» Евгении Громоздовой, в коллективе любят отдыхать активно, выезжают вместе в выходные на лыжную базу. Причём спортивный дух присущ всему коллективу – здесь есть обладатели серебряного и бронзовых знаков ГТО. Вот и Наталья Липченко, едва трудоустроилась в «Вишенку» помощником воспитателя два года назад, сразу влилась в дружную команду.
– Немного сложновато было бежать дистанцию на лыжах в ветер, по рыхлому снегу, но в целом преодолела её хорошо, – поделилась она впечатлением от соревнований. – Стала второй в личном зачёте. У меня со школы хорошая лыжная подготовка. Получила заряд бодрости, отдохнула в выходной день от рабочих и домашних дел.
Второе место в общекомандном зачёте по итогам лыжных гонок занял коллектив агропедколледжа, третье – пожарно-спасательной части.
Следующие этапы спартакиады, в которых предстоит помериться силами трудовым коллективам – армспорт и парковый волейбол.

Автор: Надежда ЧЕРЕПАНОВА