Медиакарта
11:45 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Время в судьбах и событиях»

Конкурс с таким названием, посвящённый 95-летию нашего района, объявлен Голышмановским краеведческим музеем совместно с районным отделом по спорту, молодёжной политике и культуре. Его цель – привлечь внимание жителей района к истории нашего Голышмановского края.
На конкурс принимаются исследовательские работы по истории района с 1923 года, его основания, по настоящий, 2018 год, на бумажных носителях и в электронном виде, по четырём номинациям. Первая – «Родовое гнездо», это работы о семейных трудовых династиях, людях, создавших дружную и успешную семью. В номинации «Район больших возможностей» участвуют работы о достижениях предприятий района и его жителей в различных сферах. Номинация «Гордость района» посвящена людям, кто внёс значительный вклад в социально-экономическое развитие территории, а также знаменитым жителям и уроженцам района. Четвёртая конкурсная номинация – «Район гостеприимный» предполагает работы в виде рассказа-экскурсии о местных достопримечательностях.
Принять участие в конкурсе приглашаются все желающие. Направить заявку и конкурсные материалы можно до 15 апреля по адресу: р.п. Голышманово, ул. Садовая, д. 79 – Голышмановский краеведческий музей. Или на электронную почту музея: muz.dir72@mail.ru. Дополнительную информацию о конкурсе можно узнать по телефону: 2-62-72.
По словам директора музея С.А. Усольцевой, на сегодня уже заявлены три работы. В числе первых участников конкурса – педагоги школы № 4, Голышмановский агропедколледж и Королёвская школа. Конкурс завершится к концу апреля. Награждение победителей запланировано провести в ноябре этого года на районной краеведческой конференции, посвящённой юбилею района.

Автор: Надежда ЧЕРЕПАНОВА