Медиакарта
21:02 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Найдись, хозяин

Через деревню Козловку проходит путь, по которому охотники добираются до угодий, где разрешена охота. На промысел, как правило, берут с собой четвероногих помощников – собак. Нередко случается, что животные, почувствовав свободу, теряются в лесах. Рано или поздно собаки приходят к человеческому жилью – из леса гонит голод. Так в доме жительницы Козловки Татьяны Баженовой появился ещё один постоялец – небольшой рыжий кобелёк. О том, что он потерялся,свидетельствовал ошейник. Женщина начала подкармливать пса, он обосновался на перекрёстке улиц возле деревенской остановки.

– Решили с дедом привязать его в ограде, начал бегать по огороду. А скоро посадки – всё потопчет, – рассказывает Татьяна Николаевна. – Собачка хорошая, заметно, что о ней заботились, избирательна в еде – приходится готовить отдельно. Как машину увидит – встрепенётся. Видно, что ждёт хозяина. Только вот никто за ней не приезжает…

Татьяна Николаевна Баженова оставила бы пса у себя, но во дворе живут ещё восемь собак. Жалко всех, хоть и не просто содержать на пенсию. Если кто-то из голышмановцев узнает на этой фотографии своего питомца, забрать его можно по адресу: улица Центральная, дом 36. Дом стоит у автобусной остановки. А если хозяин не найдётся, может быть, кто-то захочет завести себе четвероногого ласкового друга. Татьяна Николаевна готова отдать собаку в заботливые руки.

Фото Анатолия Курденко

Автор: Наталия ГЛАДКОВСКАЯ