Медиакарта
16:21 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

КЕМЕРОВО, мы с тобой

14:15 | 30 марта 2018

Президент России Владимир Путин подписал Указ об объявлении 28 марта днём общенационального траура в России после крупного пожара в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове.
В этот день по всей стране прошли митинги памяти жертв трагедии. Ишимцы не остались в стороне: на площади Ивана Коркина был сооружён стихийный мемориал «Кемерово, мы с тобой!». Глава города Фёдор Шишкин, первый заместитель Алексей Веренчук, руководители департаментов, специалисты сферы образования, учащиеся школ зажгли свечи, неравнодушные жители принесли цветы и игрушки. На глаза собравшихся наворачивались слёзы, ишимцы восприняли это горе как личное. В этот день на зданиях были приспущены государственные флаги, отменены все развлекательные мероприятия, изменена эфирная сетка телеканалов.
Собравшиеся в знак скорби выпустили в небо белые шары, как символ светлой души…
По благословению епископа Ишимского и Аромашевского Тихона во всех храмах Ишимской епархии отслужены заупокойные панихиды по жертвам пожара. В Покровском храме панихиду совершил протоиерей Александр Чурсин. После он выразил соболезнование родственникам и обратился к собравшимся с просьбой в своих молитвах поминать о здравии пострадавших во время этой трагедии и об упокоении погибших.
Ирина Коршукова.
Фото Василия Баранова.

Автор: Ирина Коршукова.