Медиакарта
20:18 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Волейбол

10:00 | 05 апреля 2018
Источник: Знамя правды

С 30 марта по 1 апреля в городе Тюмени в СК «Здоровье» проходило Первенство Тюменской области по волейболу среди юношей 2004-2005 годов рождения.

В состав нашей сборной вошли упоровские волейболисты Кирилл Дубровин, Даниил Трубехин, Дмитрий Ваймер, Сергей и Анатолий Липихины, Константин Исхаков, Максим Плясовских и капитан команды Данил Лукашин. Тренирует ребят Сергей Тугозвонов.

Также в команде юные волейболисты Дмитрий Петров из Масалей (воспитанник тренера-преподавателя Ирины Омельяненко) и Кирилл Борисенко из Буньково (воспитанник тренера-преподавателя Степана Ершова).

В соревнованиях принимали участие 8 лучших команд юга Тюменской области, среди которых волейбольные клубы «Тюмень-1», «Тюмень-2», спортсмены из п. Боровского, городов Тобольска и Заводоуковска, Голышмановского, Исетского и Упоровского районов.

Команды были распределены на две подгруппы. В первый день соревнований упоровцы выиграли у тоболяков со счётом 3:2. На следующий день обыграли ребят «Тюмень-2» со счётом 3:0, но проиграли голышмановцам все три партии, заняв при этом 2 место в своей подгруппе.

В третий соревновательный день в полуфинале встретились с командой г. Заводоуковска. Наши соседи в этой игре оказались сильнее, победив со счётом 3:0. Поэтому сражаться на волейбольном поле пришлось за 3 место с боровчанами. Удача оказалась на стороне упоровцев, сумевших вырвать победу у своих соперников – 3:1.

При подведении итогов лучшим игроком в областных соревнованиях был признан капитан нашей сборной Данил Лукашин.

В результате турнира на первое место вышли заводоуковские ребята, на втором оказались голышмановские волейболисты и упоровцы замкнули тройку лидеров.

Состязания прошли на высоком уровне, все игры были напряжённые и интересные.

***

На прошлой неделе в спорткомплексе «Ладья» проходил чемпионат Упоровского муниципального района по волейболу.

В течение двух дней, 24 и 25 марта, соревновались мужские и женские команды, входящие во вторую лигу. У мужчин боролись за лидерство 9 команд, у женщин – 6. В первый турнирный день спортсмены были поделены на группы. В группе «А» выступали волейболисты Емуртлинского, Пятковского и Коркинского поселений, в «В» – Липихинского, Бызовского и Упоровского (команда «Союз») и в «С» – Суерского, Буньковского и Скородумского сельских поселений.

У женщин в группу «А» попали спортсменки емуртлинской, пятковской и чернаковской территорий, в «В» – суерской, скородумской и буньковской.

В результате упорной борьбы у мужчин на первом месте оказались суерцы, на втором емуртлинцы и на третьем – бызовцы.

У женщин пальма первенства досталась чернаковским спортсменкам, второе место – суерским и третье – буньковским.

31 марта и 1 апреля чемпионат продолжили волейболисты, входящие в 1 лигу. У мужчин – 5 команд (упоровцы, ингалинцы, чернаковцы, видоновцы и емуртлинцы), у женщин – 3 (2 команды из Упорово, одна из которых ветераны, и представительницы Видоновского с/п). Играли в круг.

По итогам двухдневной борьбы у мужчин первое место у волейболистов из райцентра, второе у видоновцев и третье у ингалинцев.

Женщины-ветераны переиграли своих соперниц и заняли высшую строчку турнирной таблицы, их землячки стали вторыми, видоновские волейболистки довольствовались третьим местом.

Автор: Подготовила Людмила ИВЛЕВА.