Медиакарта
9:41 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Что такое несчастный случай на производстве и зачем нужно знать о своих социальных гарантиях?

С этого вопроса главный  специалист Филиала № 1 Тюменского регионального отделения Фонда социального страхования Людмила Савина начала свое выступление перед студентами Тюменского техникума строительной индустрии и городского хозяйства.

«Вы будущие производственники и дальнейшая трудовая деятельность  тесно будет связана с профессиональными рисками и  строгим соблюдением правил охраны труда.  Защищены вы будете только при условии, что выполнять работу на основании трудового договора и получения «белой» заработной платы», -   

Далее представитель сосцстраха рассказала присутствующим, что такое внебюджетный фонд, на что направляются страховые взносы, как выплачиваются и рассчитывается пособия в связи с болезнью,  беременностью и родами, подробно остановилась на социальном обеспечении в связи с несчастными случаями на производстве и профессиональных заболеваний. Привела примеры некоторых несчастных случаев на производстве, которые произошли в Тюменской области. Рассказала об их причинах и что стало с пострадавшими людьми.

Работа была построена в форме диалога, ребята с интересом слушали специалиста и активно задавали вопросы.

Автор: Тюменское региональное отделение