Медиакарта
12:39 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Инициативные получили награды

11:34 | 05 апреля 2018
Источник: Тюменский край

Заслуженные награды были вручены накануне активистам на заседании политсовета Тюменского регионального отделения партии «Единая Россия».

Директор театра кукол Василий Пустыльников был отмечен как инициатор проекта «Театр на колесах». При поддержке фракции «Единая Россия» Тюменской областной Думы труппа отправилась на гастроли по югу Тюменской области.

Секретарь Тюменского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Артюхов, вручая награду облдумы, отметил: «В начале сентября 2017 года был реализован яркий проект. Со спектаклем «Не хочу быть собакой» тюменские актеры побывали в 14 отдаленных населенных пунктах, выбрали именно те, куда труппы не ездят. Благодаря творческому коллективу дети получили прекрасный подарок».

Чуть позже в жизнь был претворен еще один проект – при поддержке единороссов поставлен спектакль «Красная шапочка» для малого зала театра кукол.

Также на заседании были отмечены директор Комплексного центра социального обслуживания населения Ялуторовского района, руководитель исполкома районного местного отделения партии Григорий Моторин и председатель общественной организации «Ветераны–пограничники Тюменской области» Нуртдин Ибрагимов.

С общественниками у регионального отделения партии подписано соглашение о взаимодействии. Напомним, оно было заключено в начале нынешнего года в Тюмени на заседании политсовета регионального отделения. Однако еще до соглашения единороссы и ветераны-пограничники вели совместную работу по сохранению исторической памяти и патриотическому воспитанию.

«Нас связывает давнее сотрудничество, есть несколько совместно реализованных проектов, один из них – установка памятника героизму военных летчиков в виде настоящего боевого вертолета Ми-24, который появился в сквере Пограничников в 2017 году», – напомнил Андрей Артюхов.

Он добавил, что общественная организация работает с ветеранами и молодежью, заботится об увековечивании памяти погибших пограничников, занимается установкой новых памятников и ремонтом старых, созданием музейных комнат погранвойск в учебных заведениях Тюмени и районов.

Награжденные, в свою очередь, поблагодарили региональное отделение партии за поддержку и участие в начинаниях, которые без помощи единороссов не были бы реализованы. Они заверили, что и впредь намерены сообща с партией работать над значимыми для региона проектами.

На фото: Григорий Моторин и Андрей Артюхов

Автор: Анна Гусева