Медиакарта
5:47 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Задача – вникнуть в суть проблемы

11:59 | 05 апреля 2018
Источник: Тюменский край

В общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева прием граждан провел депутат Тюменской областной Думы Юрий Конев.

С вопросом об оказании материальной поддержки в адрес депутата обратились два человека. Депутат отметил, что в общественную приемную люди приходят с разными проблемами, но просьбы оказать помощь в трудной жизненной ситуации всегда стоят на первом месте.

Пенсионерка из Тюмени нуждается в приобретении предметов первой необходимости, которые сама не может купить, депутат принял решение ходатайствовать об оказании материальной помощи перед органами социальной защиты. Жительнице Нижнетавдинского района необходимо помочь с приобретением дров. Помощь также будет оказана.

Представитель социально направленной организации людей с ограниченными возможностями Тимур Нигматуллин пришел с просьбой оказать содействие в проведении областного конкурса «Портреты Победы» – помочь с подарками участникам конкурса. Заявки на участие поступили и от ребят, проживающих в избирательном округе депутата. Мнение Юрия Конева – обязательно поддерживать такую молодежь.

Депутат подчеркивает, что в ходе приема необходимо максимально вникнуть в суть проблемы, чтобы найти пути решения, выслушать, дать консультацию, а где-то и просто совет.

Автор: Мария Кузнецова