Медиакарта
6:05 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Ялуторовск увидел мир глазами самобытной художницы

12:10 | 05 апреля 2018
Источник: Тюменский край

Персональная выставка работ Любови Новиковой «Мир моими глазами» открылась в Ялуторовске в рамках реализации проекта партии «Единая Россия» «Старшее поколение».

Организаторами выставки в КДЦ «Юбилейный» выступили руководитель «Университета Старшего поколения» Татьяна Логачева и депутаты Ялуторовской городской Думы, члены фракции партии «Единая Россия» Александр Дьячков и Ксения Ведьмедева.

Картины ялуторовской художницы имеют свой неповторимый стиль, как отметили зрители, «они наполнены любовью и солнцем». Любовь Новикова с детства занимается изобразительным искусством, но полностью отдать себя творчеству она смогла, когда вышла на пенсию. Она продолжает совершенствовать свое мастерство и сейчас.

«Хотелось запечатлеть все вокруг себя, все нарисовать, овладеть всеми техниками, научиться с легкостью пользоваться всеми кисточками и красками. С карандашами у меня проблем не было никогда, и я рисовала всегда и везде, карандаши и альбом были постоянно под рукой. А вот акварель мне дается нелегко, и в этом направлении я работаю» – поделилась со зрителями Любовь Николаевна.

«Партийный проект «Единой России» «Старшее поколение» направлен на содействие повышению качества жизни пожилых людей, оказание им помощи, содействие в организации мероприятий, акций, выставок. Мы гордимся, что в нашем городе активно ведется волонтерская деятельность в «Университете Старшего поколения», где каждый может найти себе занятие по душе», – рассказал о проекте руководитель Ялуторовского городского местного исполнительного комитета партии «Единая Россия» Александр Дьячков.

Он выразил слова благодарности Любови Николаевне за замечательные работы и вручил ей благодарственное письмо от депутата Тюменской областной Думы, регионального координатора партийного проекта «Старшее поколение» Фуата Сайфитдинова.

«Для художницы это не первая выставка, организованная при содействии партии. Сотрудничество началось в феврале 2012 года, когда в Тюменской областной Думе прошла персональная выставка Любови Новиковой под названием «Окна Ялуторовска», приуроченная к Году истории», – добавил депутат.

Ксения Ведьмедева рассказала, что на выставке «Мир моими глазами» представлены работы с различных персональных выставок самобытного ялуторовского художника Любови Новиковой, руководителя творческой студии «Живопись» в «Университете Старшего поколения».

«Нам хотелось показать широту художественного взгляда: это и тихие уголки Ялуторовска, и бескрайние просторы малой родины, и портреты близких людей», – сообщила депутат.

Автор: Мария Кузнецова