Медиакарта
13:15 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Не пей за рулём!

13:30 | 06 апреля 2018
Источник: Сельская новь

В целях профилактики нарушений ПДД, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, сотрудники ОГИБДД ОМ МВД России "Ишимский" А. Лузин, П. Донов, Ю. Шишигина и специалист МАУ "Молодёжный информационно-деловой центр Абатского района" В. Семунина в с. Абатское провели профилактическую акцию "Трезвый водитель".

Акция состоялась на площади села около магазина "Магнит". Место проведения было выбрано не случайно, этот участок дороги является наиболее оживлённым в селе, что позволило привлечь внимание широкого круга автомобилистов.

В ходе мероприятия волонтёры МАОУ Абатской СОШ № 1 - обучающиеся 8 "А" класса приводили водителям статистические данные дорожно-транспортных происшествий, совершённых в состоянии опьянения.

Ребята напоминали о том, что управление транспортом в состоянии опьянения недопустимо, ведь беспечность водителя может обернуться непоправимыми последствиями для каждого участника дорожного движения. Кроме того, инспекторы ДПС проинформировали участников акции о мерах административной и уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

В конце мероприятия сотрудники ГИБДД напомнили водителям о безопасности на дороге в весенний период, призвали выбирать скоростной режим в соответствии с текущими дорожными и погодными условиями.

Каждому автомобилисту вручены пропагандистские листовки и упаковка бодрящего чая с призывами к здоровому образу жизни.

А. Косарева

Фото автора