Медиакарта
19:59 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Проекты: планы и дела

3 апреля губернатор Владимир Якушев провёл совещание в режиме видеоконференцсвязи по подготовке к паводку. В совещании приняли участие глава администрации Сергей Путмин, его первый заместитель Леонид Митрюшкин и начальник ФГКУ «23 ОФПС по Тюменской области»  Сергей Охапкин.


В Уватском районе в зоне вероятного риска подтопления находятся Уват, Алымка, Туртас, Тугалово, Осинник, Першино и Уки - это 642 дома, в которых проживает более двух тысяч человек. Для мониторинга уровня воды в Иртыше в районе функционируют два гидропоста. В 2016-2017 годах отремонтирована противопаводковая дамба в Алымке, поставлены заградительные боны в Алымке и Осиннике, создан запас грунта в Увате - 600 кубических метров, в Алымке - 150, в Туртасе - 250, в Осиннике - 200. Аварийных ситуаций, связанных с прорывом напорного фронта дамб, в прошлом году не отмечалось.
По итогам совещания Сергей Путмин поручил привести в готовность все силы и средства муниципального звена ТП РСЧС и обратить особое внимание на подготовку плавсредств, запас топлива и организацию дежурств для доставки людей и обеспечения продуктами питания в случае затопления подъездной дороги к Красному Яру.

К другим новостям "Уватских известий"

Автор: Пресс-служба администрации Уватского муниципального района