Медиакарта
21:10 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Америку не открыл

04:00 | 10 апреля 2018

В прокуратуре Калининского округа возбудили административное дело против управляющей организации, которая должна следить за противопожарной безопасностью в торгово-развлекательном центре «Колумб».

Прокурорские работники и сотрудники ГУ МЧС по Тюменской области выяснили, что системы автоматического пожаротушения, автоматической противодымной защиты и автоматической пожарной сигнализации там в неисправном состоянии.

Проверяющие обнаружили еще, что планы эвакуации на этажах не вполне соответствуют расположению помещений и эвакуационных выходов.

– Кроме того, выявлены и другие нарушения. Против управляющей организации – ООО «Агентство «Коммерческая недвижимость» – возбуждено административное дело, а в адрес руководителя этой организации внесено представление об устранении нарушений закона, – рассказала старший помощник областного прокурора Елена Мельникова.

По ее словам, прокуратура округа проконтролирует, как будет исполнено представление. Между тем, внеплановые проверки в торговых центрах, инициированные Генпрокуратурой после трагических событий в Кемерово, продолжаются.

Фото Гали Безбородовой

Автор: Мария Самаркина