Медиакарта
18:50 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новости Приисетья

08:32 | 10 апреля 2018
Источник: Заря

Малышам об экологии

В последнюю неделю марта в кукушкинском детском саду «Колобок» была проведена экологическая акция «Сдай макулатуру – спаси дерево».


Родители с детьми приносили ненужную бумагу, газеты, картон. Во время акции с детьми были проведены беседы, из которых ребята узнали о том, как и откуда появляется бумага, в каких сферах деятельности используется. Интересной показалась мальчишкам и девчонкам информация о том, что из вторичного сырья можно сделать много необходимых вещей и при этом не рубить дерево.


Вся собранная макулатура отправлена на переработку в Тюмень.

Правильный выбор

Бобылевским школьникам рассказали, что «Быть здоровым – это модно!».


Познавательно-развлекательное мероприятие с таким названием в преддверии Дня здоровья провела для ребят сельский библиотекарь с.Бобылево Елена Васильевна Боровинская. Учащиеся начальной школы проявляли ловкость и смекалку в физических упражнениях, сказочных эстафетах и викторинах и доказали, что выбор в пользу здорового образа жизни – правильный.

Волейбольные баталии

В рамках XIII спартакиады среди общеобразовательных учреждений 6 апреля в Исетском районе состоялись соревнования по волейболу среди юношей 9-х классов и младше.


Заявки на участие подали десять команд. Чтобы ускорить и упростить процесс выявления победителей и призёров, сборные в процессе жеребьёвки были поделены на три подгруппы, а игры между ними проводились на двух площадках – в исетской школе № 1 и спортивно-оздоровительном комплексе «Исеть».


Команды, одержавшие победы в своих подгруппах, получили путёвки в финал.


Бронзовыми призёрами соревнований стали школьники из Слободы-Бешкиля, серебряные награды завоевали коммунаровские ребята, а волейболисты исетской школы № 1 взошли на высшую ступень пьедестала.


Лучшими игроками по амплуа признаны спортсмены команды-победителя: нападающий Георгий Клейман и связующий Никита Белослудцев. А спортсмен из Коммунара Кирилл Макаров стал лучшим универсальным игроком.