Медиакарта
11:22 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В администрации района

Заседание коллегии
10 апреля глава Сергей Путмин провел очередную коллегию администрации. В ходе заседания присутствующие обсудили готовность ответственных ведомств к обслуживанию переправы в районе села Уват в период ледохода и рассмотрели ряд нормативных документов.
Главой подписаны постановления и распоряжения, касающиеся утверждения административного регламента по выдаче разрешений на право организации розничного рынка, внесения изменений в порядок организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по муниципальным маршрутам, обеспечения безопасности людей на водных объектах, подготовки к пожароопасному сезону и организации работы по охране лесов от пожаров.
Ремонт жилья
В 2018 году запланировано отремонтировать четыре квартиры муниципального жилого фонда на сумму 3 миллиона рублей.
По поручению главы Сергея Путмина уже готовятся документы на проведение электронного аукциона по капитальному ремонту двух квартир в Туртасе по улицам Строителей и Туртасской. Техническим заданием предусмотрен ремонт кровли, фундамента, фасада, замена оконных и дверных блоков, а также ремонт полов, стен, потолков, инженерных сетей.
В дирекции по управлению муниципальным хозяйством сообщили, что еще один миллион рублей потратят на замену деревянных окон на пластиковые в многоквартирном доме в Увате по улице Авиаторов, № 8. Аукцион состоялся, с подрядчиком заключается договор. Работы будут проведены в течение мая.
Программа газификации
В 2018 году в Уватском районе начнутся работы по газификации Увата, Туртаса, Демьянского и Демьянки. 4 апреля приказом департамента жилищно-коммунального хозяйства утвержден перечень работ программы газификации Тюменской области на 2018-2022 годы.
В частности, запланировано строительство газорас-пределительной станции и газопровода протяженностью 330 метров в Демьянке, 35 километров газопровода в селе Демьянское, 400 метров газопровода по улицам Солнечная и Харьковская и 1,3 километра газопровода в микрорайоне Белый Яр в Туртасе, 450 метров газопровода по улицам Новаторов и Ленина в Увате. Всего будут газифицированы порядка 617 домовладений, в том числе 577 - в Демьянском.
Отметим, в соответствии с данной программой газификация Ивановки запланирована на 2021 год.
Открытие планетария
В апреле в краеведческом музее «Легенды седого Иртыша» начнет работать планетарий. Тарифы на его посещение утвердил глава администрации Сергей Путмин 27 марта.
Так, цена взрослого билета составляет 55 рублей, цена детского билета (дети до 18 лет) и билета для инвалидов и пенсионеров - 30 рублей.
«В планетарии будут демонстрироваться фильмы о космосе: «Астрономия. Три тысячи лет наблюдения», «Глубины космоса», «Путешествие к Земле», «Удивительное солнце». Они предназначены для детей разного школьного возраста, но также будут интересны и взрослым. Одновременно в планетарии могут находиться 10-15 человек», - рассказала директор музея Людмила Телегина.
Первый показ состоялся в День космонавтики. Предварительные заявки на посещение планетария необходимо оставлять по телефону: 8 (34561) 2-20-72.
Ремонт ФАПа
Фельдшерско-акушерский пункт в Осиннике отремонтируют в 2018 году. По поручению главы Сергея Путмина на эти цели выделено 835 тысяч рублей.
«Сейчас готовим документы на проведение электронного аукциона по ремонту помещения. Планируется частично заменить потолки и полы, выровнять стены, поставить пластиковые окна, установить новые двери, построить входную группу», - сообщила глава Осинниковского сельского поселения Светлана Стерхова.
ФАП обслуживает порядка 360 жителей. В среднем за медицинской помощью обращаются 20 пациентов ежедневно. Медперсонал оказывает доврачебную помощь, выполняет врачебные назначения, проводит физиопроцедуры, диспансерное наблюдение за детьми, прием детского и взрослого населения.

К другим новостям "Уватских известий"

Автор: Пресс-служба администрации Уватского муниципального района