Медиакарта
1:59 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Армия – испытание на зрелость

10:00 | 12 апреля 2018
Источник: Знамя правды

Первого апреля стартовала очередная призывная кампания. Этой весной более 30 юношей района будут направлены для несения службы в различные воинские части, даже в такие престижные, как Президентский полк. 

6 апреля традиционно на площади у обелиска Славы в селе Упорово прошёл День призывника. Организация и проведение призыва в ряды вооружённых сил РФ была, есть и будет одной из важнейших государственных задач. Поэтому провожать новобранцев у нас принято «всем миром, всем народом».

Заместитель главы по социальным вопросам Светлана Ожгибесова от имени Леонида Саукова пожелала ребятам нести службу достойно, надёжно обеспечивать безопасность Отечества.

Постигать военную науку, дорожить солдатской дружбой и писать письма родителям – так напутствовал новобранцев военный комиссар Заводоуковского и Упоровского районов Андрей Устюгов.

Передал эстафету ответственности за судьбу Отчизны ветеран Великой Отечественной войны Иван Ефремович Журавлёв, он искренне убеждён, что юное поколение будет настоящим защитником нашей Родины.

Отслужить с честью, вернуться домой и продолжить службу в органах внутренних дел наставлял ребят начальник полиции Дмитрий Гольцман.

Что бы не происходило, оставаться настоящими мужчинами и не пасовать перед трудностями советовал будущим солдатам ветеран боевых действий Владимир Гольцман.

Уже 23 апреля первая команда новобранцев отправится в войска. Распределяют их в соответствии с образованием, состоянием здоровья и морально-деловыми качествами. Два упоровских солдата будут служить в одном из самых элитных подразделений Российской армии – Краснознамённом Ордена Октябрьской революции Президентском полку Службы коменданта Московского Кремля Федеральной службы охраны РФ, командир которого подчиняется непосредственно главе государства. Требования к здоровью кандидата очень высокие, категория должна быть А1, т. е. самая высшая. Павел Арсентьев попал в число избранных: «Мне 20 лет, оканчиваю учёбу в Ялуторовском агротехнологическом колледже. Проживаю в деревне Тютриной, отец работает механизатором в ООО «КРиММ», мама воспитателем в детском саду. Когда предложили пройти отбор в этот полк, конечно же, согласился. Прошёл множество обследований, разного рода собеседований, неоднократно сдавал психологические тесты и зачёты по физической подготовке. Со мной беседовали сотрудники ФСБ. Служить в Кремле большая честь и хорошая школа для меня».

Быть солдатом своей страны почётно и престижно, к тому же, наличие военного билета у молодого человека открывает перед ним новые возможности и перспективы.

Фото автора.

Автор: Мила ШАБАНОВА.