Медиакарта
14:15 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Тропами истории

17:00 | 11 апреля 2018

В очередной раз прошли участники (всего 14 команд) областной краеведческой игры «Наследники», которая проходила в Тюмени на базе музейного комплекса имени И.Я. Словцова. Сборную команду знатоков Тобольского района представляли учащиеся Байкаловской школы Александра Бобова и Елена Торопова, Алина Ганиева и Анна Евдокимова из Нижних Аремзян и Иван Плеханов из Бизинской школы.

Игра проводилась в форме «Что? Где? Когда?» в два тура, в каждом из которых участники отвечали на вопросы, где на подготовку давалась ровно одна минута. Командам предстояло проверить знания о Великом чайном пути и о династии Романовых.

А чтобы освежить в памяти исторический материал, перед участниками выступили с докладами на соответствующие темы краевед, экскурсовод бюро путешествий и экскурсий «Тюменская купчиха» Марина Сафина и учитель истории и обществознания школы № 70 имени Великой Победы Иван Довгулевич.

Наши знатоки держались достойно, с азартом и увлечённостью показали свои знания и в итоге заняли седьмое место. Всего семь баллов не хватило ребятам, чтобы попасть в тройку сильнейших. Но зато новые и незабываемые впечатления поездке добавила экскурсия по фондохранилищу музейного комплекса.

Автор: Клара Ларина