Медиакарта
15:37 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Александр Моор провел встречу с партактивом

10:08 | 12 апреля 2018
Источник: Тюменский край

Глава администрации Тюмени, секретарь городского отделения «Единой России» Александр Моор провел встречу с руководителями городских первичных организаций партии.

Он напомнил, что в 2017 году особое внимание уделялось партийному строительству. «Результаты радуют, вашу работу смело можно назвать качественной, – обратился Александр Моор к участникам мероприятия. – Созданы новые первички, и теперь их в городе 373. Кроме того, был установлен рекорд по приему новых членов партии – 932 человека за 2017 год и еще 172 в этом году. Итого, сейчас в рядах «Единой России» 7179 тюменцев».

Глава администрации Тюмени отметил важную роль первичных организаций  в социальной жизни города. Первички занимаются благотворительностью, патриотическим воспитанием подрастающего поколения, организацией мероприятий различной направленности (например, уборка территории по месту жительства), берут шефство над пожилыми. Самые активные руководители первичных организаций были отмечены на встрече, в их адрес звучали слова благодарности.

«Прошедший год для первичных отделений партии был очень насыщенным, они принимали активное участие в большом количестве массовых мероприятий, – подчеркнул Александр Моор. – Помимо этого, сами первички проявляли инициативу: за год они провели более 220 мероприятий, реализовали более 150 социальных проектов. Это благотворительные и патриотические акции, работа с ветеранами, благоустройство дворов».

Активисты с большим желанием участвуют в конкурсе социальных проектов, которые ежегодно проводит Тюменское региональное отделение партии «Единая Россия». В 2017 году он был посвящен Году экологии, его основной целью стало привлечение внимания широкой общественности к социально значимым и актуальным темам.

Реализация уже ставшего традиционным конкурса социальных проектов продолжается и в этом году. Единственно, поменялась тема, теперь он посвящен развитию и распространению добровольческого движения.

Руководитель местного исполкома городского отделения «Единой России» Дмитрий Осипов выразил уверенность в необходимости подобных мероприятий, поскольку они позволяют получать партактиву актуальную информацию.

«Ровно год назад состоялась первая встреча Александра Моора с партактивом в новом формате, который предполагает живой диалог. С тех пор такие встречи стали традиционными, в ходе беседы каждый может задать главе города свой вопрос и тут же получить на него подробный ответ. Такой откровенный разговор позволяет руководителям первичных организаций быть в курсе всех главных событий в городе», – сообщил Осипов.

На фото: Дмитрий Осипов и Александр Моор поблагодарили активных партийцев

Автор: Анна Гусева