Медиакарта
22:29 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Удачный старт спартакиады

10:25 | 13 апреля 2018
Источник: Слава труду

В последний день марта в посёлке Голышманово соревнованиями по волейболу среди мужских и женских команд, шахматам и армспорту стартовала очередная межрайонная спартакиада «Кубок дружбы». Стало доброй традицией вот уже на протяжении 17 лет проводить спортивные соревнования среди шести районов юга нашей области. Соперники на площадках из Армизонского, Бердюжского, Голышмановского, Омутинского, Юргинского и Аромашевского районов вне их уже давно стали хорошими друзьями, превратив тем самым спартакиаду в честный спортивный бой.

В соревнованиях среди волейболисток наша сборная заняла второе место, уступив по ходу турнира только хозяйкам площадки. В составе сборной выступали: Анастасия Анаприюк, Наира Саркисян, Анастасия Калинина, Ксения Забродина, Алёна Филимонова, Галина Костылева и Лариса Емелева.

В соревнованиях по армспорту в своих весовых категориях второе место заняла Нина Беженцева, третье место у – Алёны Гудаевой. Николай Репин стал чемпионом в весовой категории до 75 килограммов, Андрей Семёнов стал бронзовым призёром в категории до 80 килограммов.

Виктор Юсько, Сергей Степанюк и Юлия Чубинидзе в соревнованиях по шахматам замкнули тройку призёров.

Наша мужская волейбольная сборная в тяжёлой, упорной борьбе достигла вершин пьедестала, переиграв всех соперников. Чемпионами спартакиады стали: Евгений Благинин, Евгений Усачёв, Евгений Слюнкин, Артём Усанов, Антон Бекетов, Амир Ажигов, Сергей Ефремов и Николай Молчанов.           

Выступления в первых видах спорта можно назвать удачными, впереди соревнования ещё по восьми. Будем надеяться на то, что и в них наши места будут лидирующими.

Автор: Сергей СТЕПАНЮК