Медиакарта
7:02 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

ФизкультУра – педагогам!

30 марта сотрудники образовательных учреждений района сменили строгие костюмы на спортивную форму. По традиции, в дни весенних каникул, районный проф­союз отдела образования совместно с отделом образования и отделом по спорту, молодёжной политике и культуре организовал для учителей, воспитателей и всех работников системы образования нашего района спартакиаду. Немалое количество участников прибыло в этот день на стадион «Центральный», всего – 15 команд.

Открытие спартакиады сопровождалось выступлением кадетов школ № 1 и № 4, которые продемонстрировали строевую подготовку и армейскую акробатику. И вот уже все участники во главе с начальником районного отдела образования Галиной Павловой, выбрав наиболее близкий для себя вид спорта из шести предложенных, отправились покорять спортивные вершины. Много было желающих попробовать силы в стрельбе из пневматической винтовки и в состязаниях по дартсу.

– Постоянно участвуем в этой спартакиаде и соревнованиях трудовых коллективов. Коллектив наш собрать несложно, все стараются дружить со спортом, физическая подготовка неплохая. Особенно сильны мы в дартсе. В этих состязаниях я принимаю непосредственное участие, – рассказала завхоз школы № 3 Ольга Мясникова.

И, действительно, команде школы № 3 по итогам состязаний в дартс не оказалось равных в этот день. А самыми меткими в стрельбе из пневматической винтовки были педагоги Малышенской школы. Они же оказались сильнейшими в многоборье ГТО. Неплохую конкуренцию составили малышенские педагоги и в настольном теннисе. Но всё же опытным соперникам из школы № 1 удалось обыграть здесь всех. Учитель английского языка Елена Мохова в очередной раз была в числе лучших «ракеток». Не только за команду школы выступает она в соревнованиях по настольному теннису, но и за район.

– Это у нас семейное увлечение, – говорит она. – Отец – гиревик, но немного занимался настольным теннисом. А мне с братьями с детства очень нравилась эта увлекательная игра. Раньше ставили обычный стол, а вместо ракеток у нас были книжки. Потом старший брат выпилил лобзиком ракетки из картона. Ими играли, пока не приобрели настоящие. Сейчас уже мой сын мой увлекается теннисом, племянник неплохо играет.

А ещё, как рассказала Елена Мохова, она любит волейбол и стрельбу.

Не оказалось равных команде учителей школы № 1 и в состязаниях за шахматной доской. В волейболе участников было не так много – всего 4 команды, но это не убавило спортивного азарта, тем более, что игры выдались зрелищными и непредсказуемыми. В результате волейбольных баталий победу одержал коллектив детского сада № 4 «Ёлочка».

В очередной раз педагоги и воспитатели района доказали, что сильны не только в знаниях по профессии, но и в спорте. Ведь в призёрах в том или ином виде состязаний оказались почти все команды-участницы. А в общекомандном зачёте победителями спартакиады стали педагоги школы № 1. Второе место – у команды Малышенской школы, третье – у коллектива детского сада «Ёлочка».

Фото с сайта «Голышмановский спорт»

Команда школы № 1 – победители спартакиады 
Автор: Надежда ЧЕРЕПАНОВА