Медиакарта
20:39 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Уходи, вода!

Традиционно в посёлке Голышманово подготовка к паводку начинается заблаговременно. Чтобы весной было меньше воды, работники коммунального предприятия «Голышмановотеплоцентр» вывезли несколько тысяч кубометров снега с центральных улиц и общественных мест райцентра.

– Особое внимание уделяем крупным магистралям, по которым идёт основной сброс воды, – комментирует специалист отдела ЖКХ районной администрации Андрей Самойленко. – Провели уже работы по водоотведению на улице Вокзальной, на перекрёстке Гагарина-Красноармейская, в залинейной части посёлка в микрорайоне с новостройками. Углубляем кюветы. Предпринятые меры помогут снизить уровень воды. Конечно, будем ориентироваться по обстановке, возможно, понадобятся дополнительные работы. Пока большой воды нет – контролируем ситуацию в ежедневном режиме. На проведение противопаводковых мероприятий выделено 650 тысяч рублей.

По словам руководителя ООО «Голышмановотеплоцентр» Евгения Глухарева, на предприятии есть вся необходимая техника для борьбы с весенним паводком. Сформирован запас горюче-смазочных материалов. В штате достаточно работников, чтобы в случае необходимости организовать дежурство в две смены.

Фото Антона Баянова

Автор: Оксана ТИТЕНКО