Медиакарта
3:30 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Вдох глубокий, руки шире

08:14 | 13 апреля 2018
Источник: Заря

Раннее утро 10 апреля, площадь Молодёжная полна народа. Все улыбаются в предвкушении получить заряд бодрости и духа на целый день.

А повод действительно значимый – сотрудники Молодёжного центра организовали для всех утреннюю зарядку, приуроченную ко всемирному Дню здоровья и региональной акции «Областная зарядка».


Ведущая Инна Вешкурцева обратилась ко всем со словами приветствия и призывом вести здоровый образ жизни.

Затем эстафету переняла её коллега – хореограф Алёна Белик. Под зажигательную музыку она показала зрителям несколько незамысловатых движений. Собравшиеся на площади, как могли, повторяли их. Тем, кто делал это правильно и интенсивно, вскоре стало теплее, и на их щеках появился румянец. Были и пассивные зрители, только лишь наблюдавшие за процессом. В целом, судя по количеству упражнявшихся, можно сделать вывод, что большинство людей всё-таки задумываются о здоровом образе жизни и делают выбор в его пользу.


– Зарядка – это один из способов значительно улучшить своё самочувствие. Поэтому я с удовольствием пришла на площадь, – говорит участница акции Наталья Венальевна Хохлова. – Я и моя семья каждое утро выполняем разные упражнения. Это уже вошло у нас в традицию. Причём, мы не ограничиваемся стенами только лишь своего жилья, с удовольствием посещаем бассейн. Мои мужчины – сын Никита и супруг Олег – дополнительно в вечернее время совершают силовые упражнения и пробежки. Участвуют в соревнованиях. А я, чтобы поддерживать себя в тонусе, соблюдаю правильное питание, кручу обруч, упражняюсь на велотренажёре. Всё это способствует улучшению самочувствия, а значит, и долголетию. Занимайтесь, люди, на здоровье!

Автор: М.Чагина