Медиакарта
1:08 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новости Приисетья

08:20 | 13 апреля 2018
Источник: Заря

О важном – через игру

В рассветовской школе состоялось мероприятие под названием «Права и обязанности детей».


Инспектор по охране детства регионального реабилитационного центра «Семья» Наталия Шаденко провела его для ребят 6–8 классов в игровой форме. Школьники, разделившись на команды, зарабатывали баллы, отвечали на сложные вопросы, разбирали сказки и различные ситуации, вспоминая нормативные акты.

Природа в красках

6 апреля были подведены итоги регионального этапа конкурса детских рисунков «Вода – бесценный дар природы», посвящённого Всемирному дню воды.


За победу боролись 1700 детей со всего региона.


Были определены девять победителей в трёх возрастных категориях, ещё 23 ребёнка получили спецпризы. В номинации «Сохранение семейных традиций» диплом получила ученица третьего класса мининской школы Асель Ержанова.

Помощь от волонтёров

С наступлением весны в школах района прошла акция «Весенний ручеёк». Мальчишки и девчонки – тимуровцы и волонтёры – посетили пенсионеров своего села с целью оказания им помощи по водоотведению во дворах и около них.


Так, в селе Слобода-Бешкиль ребята побывали у Л.И.Малышевой, Н.В.Емельяновой, Г.В.Сизиковой, Р.А.Юдиной, Ф.М.Трунёвой, В.И.Федяковой, М.А.Эдигер, А.М.Маркеловой.


Школьники из отряда «Адреналин» (с.Верхнебешкиль) посетили У.М.Малыгину, В.С.Куликову, И.С.Сидорову, Л.П.Осколкову, Е.В.Колову. Кроме прокапывания ручейков они помогли пожилым людям сложить дрова и очистить двор от снега.


Не остались в стороне от мероприятия и шороховцы. Учащиеся после уроков пришли к Л.А.Помазановой и О.В.Пилипчук, которым навели порядок во дворах, прокопали ручьи, оказали посильную помощь в быту.