Медиакарта
20:47 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Награды за труд

15:26 | 13 апреля 2018
Источник: Сельская новь

Говорят, что вольная борьба – тандем гибкости и силы. Как бы ни был талантлив спортсмен, вряд ли он сможет добиться успеха без упорных тренировок гибкости, проработки «моста» и других «критических» положений на ковре, а также техники падения и самостраховки.

Определённые технические приёмы «вольники» отрабатывают на манекене, а затем с партнёром. Именно в ходе учебных схваток начинающие борцы нарабатывают умения и навыки, а опытные мастера оттачивают технику и развивают выносливость. Вот и абатские борцы постоянно оттачивают свои навыки участием в различных соревнованиях и спартакиадах.

Не раз мы все слышали об их победах. Исключением не стала и XXI Спартакиада учащихся общеобразовательных организаций Тюменской области по спортивной борьбе (вольной, женской), которая прошла с 9 по 11 февраля в р.п. Голышманово. В соревнованиях приняли участие команды Викуловского, Омутинского, Аромашевского, Ялуторовского, Абатского, Упоровского, Бердюжского, Тюменского, Голышмановского районов и г. Тюмени. Команду нашего района представляли 11 борцов, семь юношей и четыре девушки.

В своих весовых категориях Денис Шумилов, Наталья Качулина и Татьяна Петрова стали бронзовыми призёрами соревнований. Александр Никитин, Татьяна Болдырева и Кристина Васильева заняли вторые места. В весовой категории до 120 кг Данил Архипов занял первое место. В общекомандном зачёте наши ребята заняли пятое место турнирной таблицы спартакиады.

- Отборолись не плохо, – говорит тренер Алексей Усольцев. – Но нам есть к чему стремиться и идти к победе широкими шагами совместно с упорными тренеровками.

Поздравляем тренера и спортсменов и желаем дальнейших успехов!

А. Косарева