Медиакарта
4:00 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

"Молодой семье" - 2 года!

http://rayon72.ru/i/n/521/180521/tn_180521_b789f48fa13c.jpg
17:14 | 16 марта 2018
Источник: Красное знамя

По-настоящему важное и нужное место занял клуб «Молодая семья» в жизни не только молодых семей, но и всего поселка Богандинский. На днях Клуб отпраздновал свое двухлетие.

Здесь приятно и с пользой проводят время молодые мамы и папы с детьми, сложился свой определенный костяк из постоянных членов, всегда рады новым семьям, которые периодически пополняют ряды этого необычного сообщества.

Многие богандинцы помнят то пышное и массовое празднество, которое состоялось в феврале 2017 года в честь первого года Клуба. В этом году решили отпраздновать скромнее в плане массовости – собрали только "своих", но организовали праздник не менее насыщено и интересно. Прежде всего, подвели итоги второго года жизни Клуба. И вновь, как и год назад – много уже сделано – именно так и звучат слова гимна Клуба.

На втором году жизни Клуба состоялось более 30 встреч. Были проведены не только развлекательные, но и познавательные, обучающие встречи. Более того, шагнули дальше, поднимая в своей деятельности социально-значимые вопросы. Организованный 2 апреля квест "Погружение" посвятили миру аутистов. Все вместе постарались сделать этот сложный мир для людей более доступным. Привлекли многих специалистов в этом деле, поочередно создавали те ощущения и звуки, которые аутисты испытывают в реальной жизни. Мероприятие получилось очень интересным. Все, кто принял участие, не остались равнодушными, подтвердив важность подобных встреч.

В преддверии новогодних праздников Клуб "Молодая семья" сделал подарок жителям Богандинского, построив ледяной сказочный городок из ледяных цветных кирпичиков, которые замораживали в тетрапаках. Наделали много шума, вызвав массу восторгов и массово осудив вандалов, набегам которых красота, созданная руками членов клуба и других неравнодушных богандинцев, периодически подвергалась.

Этот год принес много моментов участия в конкурсах и побед Клубу "Молодая семья". Семьи Копыловых, Рамих-Дубин, Герасимовы и Дещеня приняли участие в районном и областном конкурсе молодых семей, привнеся в копилку Клуба победные места. 

В честь празднования дня рождения устроили гостям полюбившиеся лепилки-рисовалки-развлекалки. Малыши с удовольствием лепили из соленого теста, раскрашивали гипсовые барельефы с символикой Клуба. Ребят постарше заинтересовала химическая лаборатория, где они с удовольствием делали лизунов, шипучки, вулканы. Папы (да и мамы не отставали!) с мальчишками и девчонками изучили (а кто-то вспомнил!) игру в настольный футбол. 

В довершении праздника подвели итоги конкурса рисунков "Моя семья, как вижу я" и фотоконкурса "Поздравлялка". Всех участников наградили дипломами, а победители получили подарки от Центра культуры и досуга "Премьера".  Лучшими в конкурсах оказались семьи Подласовых и Пермяковых соответственно.

Даже в этот праздничный день члены Клуба "Молодая семья" сделали доброе экологически полезное дело, организовав акцию по сбору пластиковых крышек, которые впоследствии сдаются в переработку. Материала собрали более пяти килограмм! Наибольший объем материала  принесла семья Пермяковых, за что тут же получила подарок!

Напоследок, как водится, всех угощали вафлями с шоколадным фонтаном. С днем рождения, Клуб! 

Автор: Ирина РАМИХ