Медиакарта
12:37 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Средства бюджета – на дороги и ЖКХ

http://rayon72.ru/i/n/638/180638/tn_180638_b78a2ad1502b.jpg
18:07 | 10 апреля 2018
Источник: Красное знамя

Изменения в главном финансовом документе Тюменского района – бюджете на 2018 год – рассмотрели депутаты районной думы на очередном заседании.

Начальник управления финансов Римма Алибаева доложила, что к бюджету района добавляются 556,7 млн. рублей из областного бюджета и в связи с поступлением возврата остатков целевых средств. Значительную сумму предложено распределить по важным статьям: на обеспечение деятельности единых дежурно-диспетчерских служб; на финансовое обеспечение дорожной деятельности в рамках приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги"; на устройство блочных станций водоочистки в п. Новотарманский и приведение в нормативное состояние магистрального водоотводного канала и внутриквартирных водоотводных каналов в мкр. Молодежный; на ликвидацию свалок твердых коммунальных отходов и переселение граждан из аварийного жилья. Не забыты и нужды отраслей образования, спорта, культуры. Часть средств пойдет на благоустройство населенных пунктов района.

Вносимые в бюджет района изменения депутаты одобрили и приняли единогласно.

С интересом народные избранники заслушали информацию прокуратуры о состоянии законности и правопорядка в Тюменском районе в 2107 году. В своем докладе прокурор района Дмитрий Попов отметил, что проверками соблюдения законодательства охвачены все приоритетные отрасли надзора. В защиту государственных интересов и интересов граждан в прошлом году в суды направлено 478 заявлений на сумму более 68 млн. рублей, к административной и дисциплинарной ответственности привлечено 298 лиц. Большое внимание прокуратура уделяет вопросам своевременной выплаты заработной платы, оказания услуг ЖКХ, охраны природы и другим.

В ходе заседания думы Тюменского района депутаты также заслушали информацию Межрайонной ИФНС России №6 по Тюменской области о деятельности по обеспечению поступления налоговых платежей и сборов в бюджет Тюменского района, отчет председателя Счетной палаты района Светланы Бужан о результатах работы в 2017 году. С информацией о реализации наказов избирателей выступила заместитель главы района Галина Бегунова, о результатах финансово-хозяйственной деятельности за 2017 год отчитался директор МКУ "Служба заказчика Тюменского района" Алексей Лебедев.

Автор: Управление информационной политики