Медиакарта
15:55 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Плюс шесть новых птичников

http://rayon72.ru/i/n/657/180657/tn_180657_b78a2dc8f0de.jpg
18:13 | 12 апреля 2018
Источник: Красное знамя

Птицефабрика "Продо Тюменский бройлер" приступила к строительству шести птичников стоимостью 1,6 млрд рублей.

"На птицефабрике "Продо Тюменский бройлер" приступили к реализации самого крупного в этом году инвестиционного проекта в Тюменском районе. Его первый этап по возведению шести птичников обойдется в 1,6 млрд рублей. Все птичники планируется ввести в эксплуатацию в этом году", - сообщил агентству ТАСС начальник управления информационной политики администрации Тюменского района Андрей Жилин.

По словам директора птицефабрики Оксаны Величко, сроки для строительства достаточно сжатые: "В этом году все птичники должны быть введены в эксплуатацию, так что работы предстоит много".

На предприятии, расположенном в поселке Каскара Тюменской области, планируют выпускать до 50 тыс. тонн готовой продукции в год. Договоренности по развитию предприятия в феврале зафиксировали в соглашении губернатор региона Владимир Якушев и генеральный директор компании "Продо" Петр Илюхин.

По информации пресс-службы губернатора региона, предприятие является крупнейшим производителем мяса бройлеров и продукции из него в Тюменской области. Группа "Продо" реализует масштабную поэтапную программу модернизации и расширения мощностей птицефабрики, к 2021 году планируется реконструкция шести существующих корпусов по откорму поголовья.

Помимо строительных работ на сельхозпредприятии опробуют новую форму продаж. "На этапе Кубка мира по биатлону мы поэкспериментировали с фуд-траком, это яркий фургон, который свободно может переезжать с места на место, то есть своеобразный стрит-фуд на колесах. Вполне возможно, что такой формат торговли будем использовать и в дальнейшем", – говорит Оксана Величко.

Автор: Пётр ВАСЕЧКИН