Медиакарта
19:24 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новости Приисетья

08:26 | 17 апреля 2018
Источник: Заря

Песни о Победе

В субботу в районном Доме культуры состоялся первый районный фестиваль военно-патриотической песни «А над границей звездопад…».


Посвящён он был 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, 95-летию Исетского района и 100-летию пограничных войск.


Участники фестиваля представили своё прочтение песен о пограничных войсках, Великой Отечественной войне и Родине.


Гости фестиваля отметили, что такие мероприятия сохраняют исторические традиции и способствуют патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

О тайнах космоса

На прошлой неделе в каждой школе района прошли Гагаринские уроки.


Так, в рассветовской каждый классный руководитель выбрал тему для своего класса. Это были: «55-летие полёта В.В.Терешковой», «20-летие нахождения МКС на орбите Земли», «30-летие программы «Буран»», «Ю.А.Гагарин», «День космонавтики» и другие.


Дети с интересом смотрели фильмы и мультфильмы, делали доклады о знаменитых космонавтах, рассматривали их фото, узнали о подготовке к полётам, а также участвовали в конкурсе рисунков «Космическое путешествие».

Правила для здоровья

Правильные привычки и любовь к спорту должны прививаться с ранних лет.


Так, недавно библиотекарь с.Красново Татьяна Владимировна Понкратьева напомнила воспитанникам детского сада «Солнышко» о правилах здорового образа жизни.


На мероприятии «В поисках страны здоровья» дети говорили о распорядке дня, о поведении в лесу, на улице и дома. Мальчишки и девчонки согласились, что, для того чтобы быть здоровым, необходимо заниматься спортом, больше времени проводить на свежем воздухе и всегда быть в хорошем настроении.

О вредных привычках

Фраза известного американского деятеля Поля Брегга «Человек не умирает, он совершает медленное самоубийство вредными привычками» стала лозунгом недавней встречи слободабешкильского библиотекаря Марины Леонидовны Швецовой со школьниками.


Учащиеся 7–9 классов ответили на ряд вопросов о здоровье, об образе жизни, о вредных привычках. Марина Леонидовна познакомила подростков с историей табака в нашей стране, рассказала о мерах наказания за курение в Древней Руси.