Медиакарта
9:20 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Благополучие каждого человека – главный приоритет в работе фракции «Единая Россия» и Правительства РФ

«Единая Россия» дала положительную оценку деятельности кабинета министров РФ/

«В ежегодном отчете Правительства РФ перед Государственной Думой премьер-министр Дмитрий Медведев обозначил масштабные темы, которые касаются экономики, здравоохранения, финансовой обеспеченности регионов, а также законопроектов, направленных на улучшение качества жизни граждан и их безопасности. Это те вопросы, которые сегодня наиболее важны для населения», - сказал депутат Государственной Думы Иван Квитка.
«Правительство России работало в непростых условиях. Это международные санкции, низкие цены на нефть и наличие дефицита бюджета. Но совместными усилиями органов власти разного уровня мы сумели не только выполнить все обязательства государства перед населением, но и максимально использовать антироссийские санкции в интересах нашей страны. Была оказана мощная поддержка отечественному производителю, получил развитие несырьевой сектор экономики», - отметил депутат.
Иван Квитка добавил, что премьер-министр также рассказал об успехах агропромышленного комплекса страны. «На эту отрасль за 6 лет было направлено больше 1 трлн. 200 млрд. рублей. Увеличилось производство сельскохозяйственной продукции. Сегодня ряд регионов полностью обеспечивают себя основными продуктами питания. Считаю, что важную роль в этом сыграла государственная поддержка аграриев в виде льготного кредитования, компенсаций за приобретение сельхозтехники и реализации региональных программ для развития АПК», - отметил он.
Депутат подчеркнул, что Тюменская область полностью обеспечивает себя собственной сельскохозяйственной продукцией и по основным показателям в сфере АПК занимает лидирующие позиции не только в Уральском федеральном округе.
«Особое внимание премьер-министр обратил на демографические инициативы. Они будут продолжены в рамках реализации законопроектов, направленных на увеличение рождаемости в стране и оказание социальной помощи молодым семьям. Сохранятся все меры поддержки материнства и детства. Также депутаты фракции «Единая Россия» указали на необходимость пересмотра ежемесячного пособия по уходу за ребенком от полутора до трех лет. Размер этих компенсационных выплат не менялся более 20 лет. Премьер-министр поддержал эту инициативу», - добавил Иван Квитка.
«Также в своем отчете Дмитрий Медведев рассказал о развитии деятельности Многофункциональных центров. Согласен с тем, что МФЦ - это прорыв в сфере оказания госуслуг. Благодаря им сейчас эффективно работает принцип «одного окна», мы полностью устранили коррупционные риски в этой сфере. Уверен, система МФЦ будет успешно развиваться и дальше, появятся возможности оказания новых услуг населению», - сказал депутат.
«Фракция «Единая Россия» совместно с членами Правительства РФ, которое будет сформировано после инаугурации Президента РФ 7 мая, продолжат начатые масштабные проекты, направленные на укрепление благополучия граждан», - резюмировал Иван Квитка.

Пресс-служба Тюменского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»