Медиакарта
5:27 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В пятницу, 13-ого, случилась… радость!

…Именно в этот день в районной администрации состоялось торжественное вручение свидетельств «О праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства».

Общеизвестно, что в большинстве случаев для решения квартирных вопросов молодым семьям нужна поддержка, ведь не всем же дарят ключи от дома прямо на свадьбе! Обзавестись собственным жильем, не обременяя родителей, помогает государственная программа, которая весьма популярна в нашей стране. В Армизонском районе она действует с 2006 года, и за это время уже десятки семей обрели собственную крышу над головой.
На прошлой неделе, 13 апреля, очередными обладателями долгожданного документа стали родители двоих детей – Сергей Владимирович и Юлия Павловна Вешкурцевы, и Бердюгины – Владимир Витальевич и Надежда Сергеевна, воспитывающие дочь. Видимо, так уж сложились обстоятельства, что на церемонию молодые семьи не смогли явиться в полном составе, но от этого короткое мероприятие не стало менее торжественным и радостным. Вручая сертификаты, заместитель главы района по ЖКХ и строительству М.З. Садинов поздравил их с памятным и радостным событием, выразив надежду, что государственная финансовая помощь позволит крепким и дружным семьям уверенней смотреть в завтрашний день…
Самым большим преимуществом сертификата является его безвозмездность. Однако следует помнить, что «государевы» деньги – целевые. На них можно построить личное домовладение, купить необходимую жилплощадь, оплатить ипотечный кредит, если такой имеется…
Кроме того, М.З. Садинов отметил, что в нынешнем году произошли небольшие изменения – полученные по свидетельству средства необходимо реализовать в течение семи месяцев.

Автор: Ольга АНДРИЕНКО