Медиакарта
6:19 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Мне нравится эта профессия…»

Верховным Советом РСФСР 19 апреля 1991 года был принят федеральный закон «О занятости населения в Российской Федерации». Именно этот день принято считать датой образования государственной службы занятости населения России, и профессиональным праздником работников этого института.
Современные структуры располагают целым арсеналом средств для помощи безработным: базы предложений от работодателей, учебные центры по переподготовке и дополнительному образованию, ярмарки вакансий… И все эти «вспомогательные средства» использует в своей работе коллектив Армизонского центра занятости населения, где на протяжении 16 лет трудится главным бухгалтером Ирина Яковлевна Титлянова.

Директор К.А. Евсеев характеризует её, как человека ответственного, исполнительного, и не зря - её работа отмечена Почётной грамотой Министерства труда и социального развития населения Российской Федерации.
В 1979 году Ирина успешно окончила школу и заочно поступила в Тюменский кооперативный техникум, а позже - также заочно - в Омский государственный университет.
- Много лет работала в РайПО, после сокращения устроилась в налоговую инспекцию, а когда её закрыли, пришла сюда - в Центр занятости населения. Сначала была специалистом по профориентации, а потом уже стала главным бухгалтером, - рассказывает она. - Мне нравится эта профессия! В обязанности входит ведение бухгалтерского и налогового учёта, начисление пособий и материальных поддержек... Дел хватает, много изменений происходит, и всё надо учитывать.
Как призналась Ирина Яковлевна, работа частенько продолжается и дома, да это и не в тягость… Раньше много вязала, шила, готовила, а сейчас дочь уже взрослая, самостоятельная и живёт в Тюмени. Оля получила высшее образование, устроилась на работу, обзавелась своей семьёй и подарила маме внучку, которая ещё совсем малышка. Теперь нет возможности часто приезжать в Армизон, и бабушка старается сама навещать их.
Вот с таким спокойным, трудолюбивым человеком я познакомилась. У главного бухгалтера всё под контролем, а иначе и нельзя, ведь цифры требуют к себе особого отношения. Если честно, то я всегда думала, что люди с математическим складом ума, как у моей героини, немного «сухари», но убедилась, что это далеко не так. Она с уважением отзывается о своих коллегах, с любовью и нежностью рассказывает о близких людях...
Мы поздравляем всех работников Армизонского центра занятости населения с профессиональным праздником и желаем крепкого здоровья, оптимизма, благополучия и новых успехов!

Автор: Галина СИЗИКОВА