Медиакарта
17:31 | 16 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Генеральный директор «РН-Уватнефтегаз» Игорь Онешко обсудил дальнейшую реализацию Уватского проекта с губернатором Владимиром Якушевым

Генеральный директор ООО «РН-Уватнефтегаз», дочернего общества ПАО «НК «Роснефть», Игорь Онешко провёл рабочую встречу с губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым. Стороны обсудили дальнейшее сотрудничество и реализацию инвестиционного проекта предприятия на территории региона.

Игорь Онешко рассказал о своём опыте в нефтегазовой отрасли, начале работы в новой должности, отметив, что на данном этапе активно знакомится с деятельностью «РН-Уватнефтегаз», погружается в текущие дела. «Настроен на рабочий и конструктивный диалог с региональным правительством в реализации сов-местных проектов и задач», - подчеркнул он. Владимир Якушев высказался о важности сотрудничества с местными производителями, которое наладила компания, значимости «РН-Уватнефтегаз» для региона, пожелал Игорю Онешко успехов.
Напомним, Игорь Онешко вступил в должность генерального директора ООО «РН-Уватнефтегаз» 5 апреля 2018 года. До этого с 2014 года он возглавлял ПАО «Варьёганнефтегаз» в Хан ты-Мансийском автономном округе-Югре.
ООО «РН-Уватнефтегаз» занимается разведкой и разработкой группы месторождений, расположенных преимущественно в Западной Сибири в Уватском районе Тюменской области.
В состав Уватского проекта входят 19 лицензионных участков с 39 открытыми месторождениями. Общая площадь проекта составляет более 26 тыс. км2. «РН-Уватнефтегаз» ведет планомерную работу по приросту новых запасов.
За время его реализации экономика региона получила мощный мультипликативный эффект. Уватский проект стимулировал развитие машиностроения, внедрение современных технологий, создание новых рабочих мест.

Автор: Пресс-служба ООО «РН-Уватнефтегаз»