Медиакарта
13:45 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Не хуже, чем Сандуны

05:00 | 20 апреля 2018

К середине сентября баня на улице Полевой предстанет в новом обличии.

Можно не беспокоиться, она сохранит свое назначение. Только выглядеть будет по-другому. Особенно внутри. Душевые на первом этаже демонтировали, вместо них здесь появятся парилки и комнаты отдыха. Залы общего разряда, как и прежде, будут располагаться на втором этаже. На полу и на стенах здесь заменят плитку. В раздевалках установят шкафчики, как в спортзалах, и смонтируют теплые полы, чтобы босыми ногами ступать было приятно.

Сохранит баня и элемент старины. Но только снаружи. Фасад облицуют материалами, имитирующими старинный красный кирпич. Их специально заказали на заводе в Кирово-Чепецке.

– Мы создали проект, который сохранил функциональность помещений, но сделал их более просторными и комфортными, – говорит Евгений Боган, директор компании «Аврора». – На объекте уже выполнено 25 процентов общестроительных работ. К началу мая мы планируем выйти на заливку перекрытий второго этажа. Чуть позже займемся инженерными сетями, к концу лета завершим кровлю, чтобы к началу отопительного сезона коробка здания была полностью готова.

НА СНИМКЕ: на месте старой бани на Полевой идет строительство.

Фото Гали Безбородовой

Автор: Инна Горбунова