Медиакарта
11:55 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Ждут и писем, и посылок, а ещё её улыбок

10:00 | 21 апреля 2018
Источник: Знамя правды

Киселёвцы прислали в редакцию письмо, сообщая, что у их почтальона В. И. Агафоновой 22 апреля день рождения. «Она уже больше десяти лет работает у нас в селе, приносит пенсию, передаёт на почту платежи, приносит «Знамёнку». Это очень честный, добросовестный, внимательный и вежливый человек!» – пишут жители. Откликаясь на просьбу подписчиков, мы решили рассказать о их любимом почтовом работнике всем читателям.

Валентина Ивановна встретила нас у себя дома, где собственно и находится её «опорный пункт», ведь почтовое отделение, где она трудится, находится в Пятково. Оттуда ей привозят всё, что требуется разнести односельчанам, что она ответственно и делает два раза в неделю по субботам и четвергам. В Киселёвой около ста дворов, 34 семьи выписывают районную газету, и все свежие номера Валентина Ивановна всегда приносит в день выхода. А ещё здесь проживают полсотни пенсионеров, которым тоже своевременно и аккуратно она выдаёт заработанные пенсионные средства.

Валентина Ивановна в своей должности уже одиннадцать лет, работу любит, да и близка она ей. Родом она из Ишимского района, после школы отучилась на телеграфистку и несколько лет трудилась по специальности в областном центре. А потом познакомилась с будущим мужем и переехала к нему в Киселёво. С Олегом Михайловичем они прожили 26 счастливых лет, вырастили замечательного сына. Сейчас Константин, как и его мама в молодости, живёт в Тюмени, но планирует вместе с семьёй перебраться на родную упоровскую землю. И Валентина Ивановна это решение поддерживает, ведь два года назад она овдовела, и из родных в Киселёво у неё только любимая свекровь.

– Дату, позволяющую уйти на заслуженный отдых, я уже встретила, но ведь скучно дома сидеть в одиночестве. Поэтому частенько думаю, хоть бы почты побольше пришло, да пенсия в «неурочный» день, чтобы пройтись поработать, повидаться со всеми, пообщаться, – рассказывает с улыбкой Валентина Ивановна.

Эх, жалко, что день рождения её выпадает не на её рабочую субботу, думается, для неё это был бы приятный подарок судьбы. Хотя, наверняка, она и без того получит немало поздравлений от благодарных земляков.

«От всей души поздравляем, желаем здоровья, счастья, благополучия и успехов в дальшейней работе!» – пишут односельчане в посвящённом ей письме. Мы присоединяемся к этим тёплым словам, а портрет и заметка с поздравлениями на страницах газеты, которую она будет разносить накануне своего праздника, пусть станет и нашим подарком тоже.

 Фото автора.

Автор: Ирина САРВИНА.