Медиакарта
22:40 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В Тюменской воспитательной колонии прошел День Курганской области

В Тюменской воспитательной колонии состоялся День Курганской области.

Мероприятие было организовано и проведено по инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Курганской области Алены Лопатиной при поддержке управления по социальной политике Правительства Курганской области и органов исполнительной власти социального блока.

В воспитательную колонию прибыли детский омбудсмен Курганской области, представители молодежных и общественных организаций Курганской области.

На сегодняшний день в исправительном учреждении отбывают наказание 78 подростков. 30 из них из Курганской области, остальные несовершеннолетние осужденные из Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО.

В рамках Дня Курганской области с подростками провели интеллектуальную игру «Сто к одному», посвященную Чемпионату мира по футболу ФИФА 2018.

Затем воспитанников исправительного учреждения разделили на четыре группы, из них две принимали участие в мастер-классе по интуитивной живописи, а другие участвовали в мастер-классе по футболу.

Мастер-класс по интуитивной живописи проходил в двух направлениях: гуашь и акварель, по наложению и смешиванию цветов для получения различных оттенков. В процессе занятия подростки узнали особенности рисования акварелью и гуашью.

На мастер-классе по футболу воспитанников колонии ознакомили с основными тактическими особенностями игры.

В завершение мероприятия несовершеннолетним осужденным были вручены сертификаты участника Дня Курганской области и различные сладости.