Медиакарта
17:25 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новости Приисетья

10:27 | 24 апреля 2018
Источник: Заря

Экскурсия с пользой

В рамках Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов» в минувший четверг для одиннадцатиклассников района была проведена экскурсия в ООО «Завод «Полипак».


Школьники познакомились с современным предприятием, технологическим оборудованием, узнали о видах упаковочной продукции, а также о профессиях, востребованных на этом производстве.

Пиратская вечеринка

Встреча с пираткой Салли, множество загадок, брейн-ринг, стихотворная дуэль и литературный баттл – это и многое другое ждало посетителей центральной библиотеки в минувшую пятницу.


«БиблиоНочь-2018» в праздничной пиратской атмосфере порадовала и детей, и взрослых креатив-классом по созданию авторской обложки, поиском сокровищ, а также танцплощадкой и выставкой книжных новинок.

Вновь победа!

Наши гиревики вновь продемонстрировали отличную подготовку.


В минувшие выходные в Кустанайской области (Казахстан) проходил открытый международный турнир по гиревому спорту. Участие в нём приняли спортсмены из Курганской, Свердловской, Тюменской (Исетский и Голышмановский районы) областей, из Казахстана и Монголии.


Достойно выступили наши атлеты. Все семь участников исетской команды заняли призовые места. Так, первые места завоевали Илья Кухаренко, ставший к тому же абсолютным чемпионом в своей возрастной группе, Роман Гасанов, Оксана Долганова, Екатерина Леонова, Елизавета Петелина. На третью ступень пьедестала почёта поднялись Кристина Клеймёнова и ветеран спорта Владимир Нестеров. Поздравляем спорт-сменов и их тренера Петра Яковлевича Лесникова.

Путешествие в «Третьяковку»

В рассветовском ДК недавно состоялось необычное виртуальное путешествие для учащихся с восьмого по десятый классы – познавательная беседа с просмотром презентации «Женские образы в живописи».


Ветеран педагогического труда Галина Ивановна Кунгурова рассказала о женских портретах, являющихся частью собрания Государственной Третьяковской галереи. Школьникам было интересно познакомиться с такими картинами, как «Неизвестная» Ивана Крамского, «Портрет А.П.Струйской» Фёдора Рокотова, «Царевна-Лебедь» Михаила Врубеля и другими.