Медиакарта
17:52 | 16 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Проекты: планы и дела

На официальном сайте Уватского района www. uvatregion.ru продолжает действовать проект по благоустройству #СоздайУват. За полгода его существования пользователи прислали 27 сообщений.

В конце марта двое жителей Увата пожаловались на плохую уборку снега по улицам Изобилия и Кошкарова, через три дня дорожные службы провели здесь расчистку. На неаккуратную уборку указали и жители Нагорного: в апреле во время вывоза снега с территорий многоквартирных домов образовалась снежная куча около детской площадки. Очистка проведена коммунальными службами в течение недели. Сейчас два вопроса - ремонт подъездов и инженерных сетей в категории «Ремонт многоквартирных домов» - находятся на рассмотрении.

Напомним, проект разработан по поручению главы администрации Сергея Путмина для решения вопросов благоустройства населенных пунктов. На #СоздайУват жители района сообщают о сломанном фонаре, поврежденной горке на игровой площадке, выбросе мусора в неположенном месте, брошенном автомобиле и других проблемах благоустройства. Если сообщение не противоречит правилам модерации и публикации, то оно публикуется на проекте и направляется ответственному органу для принятия мер.

Автор: Пресс-служба администрации Уватского муниципального района