Медиакарта
14:22 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Уватнефтегаз провёл форум по вопросам безопасности на производстве

ООО «РН-Уватнефтегаз», дочернее общество ПАО «НК «Роснефть», завершило зимний сезон без травм и аварий. Об этом на форуме предприятия «Итоги зимней программы 2017-2018 годов» заявил генеральный директор предприятия Игорь Онешко. Он подчеркнул, что главная заслуга в этом всех работников, которые ежедневно уделяют повышенное внимание вопросам охраны труда, технике безопасности и экологии.

«Мы разработали мероприятия, которые позволяют нам двигаться вперед. Сделан серьезный шаг в области культуры производства. Все наши проекты оцениваются через призму безопасности. Я призываю к тому, чтобы каждый представитель Общества в своем подразделении лично занимался вопросами охраны труда», - отметил Игорь Онешко.
Главным спикером форума стал профессор Эндрю Шерман, имеющий опыт консультирования предприятий из более чем ста стран в облас-ти безопасности. Автор книги, изданной в том числе на русском языке, «Снижение травматизма и аварийности на производстве до нуля» провел для участников форума эффективный тренинг.
Первый заместитель гендиректора Уватнефтегаза Дмитрий Седов отметил, что в производство необходимо внедрять технологии и опыт. Яркий пример - реализация уникальной системы мониторинга транспорта «Купол» на территории Уватского проекта. Сегодня к ней подключено более 2 500 единиц грузового, пассажирского транспорта, спецтехники, работающих по контрактам с ООО «РН-Уватнефтегаз». Система позволяет в режиме реального времени наблюдать за перемещениями транспорта и заранее преду-преждать аварии.

Автор: Пресс-служба ООО «РН-Уватнефтегаз»