Медиакарта
20:46 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Цыплят и коров из Европы досмотрели инспекторы Управления Россельхознадзора

Инспекторы Управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО досмотрели прибывшую из Германии партию крупного рогатого скота. 131 голштинка пополнит стадо ООО «Першино» Заводоуковского района – производителя сырого молока и разводчика молочного крупного рогатого скота.
Отметим, что голштины являются довольно популярными у фермеров и молокопроизводителей Тюменской области, поскольку обладают рядом уникальных характеристик: ее представители являются самыми крупными среди животных молочных пород, они не требовательны к условиям размещения и климатическим условиям. Более 100 лет представители этой породы удерживают первенство по молочной продуктивности, что выдвигает их в качестве основной породы для молочных ферм промышленного типа.
Кроме того, на прошлой неделе объектом досмотра инспекторов Управления Россельхознадзора стала крупная партия живого груза из Великобритании. 42,7 тысячи суточных цыплят прибыли по заказу крупного птицеводческого комплекса по производству яйца и мяса птицы – ПАО «Птицефабрика «Боровская».
Инспекторы Управления Россельхознадзора осмотрели животных и проверили ветеринарные сопроводительные документы, после чего разрешили их выгрузку в карантинное помещение.